Здание школы

Ограничение по возрасту 6+
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска
"Средняя общеобразовательная школа № 3"

184635, г. Мурманск, ж.р. Росляково, ул. Школьная д.1, тел. 8 (8152) 47-14-58, e-mail: mousosh3@mail.ru
Статистика

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » "Моя будущая профессия"
19:51
"Моя будущая профессия"
Мы поддерживаем инициативу Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка П.А. Астахова и проводим экскурсии "Моя будущая профессия"

Ученики 2 А класса посетили экскурсию «Дворец культуры приглашает». Дети своими глазами увидели, где и как готовятся все замечательные мероприятия во Дворце, познакомились с некоторыми сотрудниками.

Экскурсию вёл Зубров Иннокентий Авраамович, директор Дворца культуры. Началась она с фойе перед стендами с наградами коллектива. Затем Ребят пригласили в зал, который будто дремлет, бережно укрытый шёлковыми покрывалами, в ожидании своих зрителей.

Дети пообщались с руководителем цирковой студии Киндировой Ольгой Юрьевной, посетили зал, в котором и учат разным чудесам. Конечно же, сразу среди второклассников нашлись желающие учиться цирковому искусству.

Немалый интерес вызвала и мастерская кружка «Золотые ручки». Ребята с восхищением рассматривали поделки, выполненные кружковцами. И тут же выяснилось, что есть дети, которые хотели бы научиться творить чудесные поделки своими руками.

Еще побывали в гримерных, в танцевальном зале, в зале бальных танцев. С разрешения директора и девочки и мальчики с удовольствием попробовали себя в роли танцоров у станка.

Неизгладимые впечатления произвели на ребят экспонаты Музея боевой славы.

В заключении экскурсии Иннокентий Авраамович пригласил школьников в свой директорский кабинет. В ходе беседы выяснилось, что есть ребята, которые хотели бы в будущем стать директором.

Экскурсия по Дворцу культуры второклассникам очень понравилась. Они увидели сколько людей работает, для того чтобы зрители получили удовольствие, придя на то или иное представление.


 


А ученики 4 "Б" класса отправились на экскурсию в библиотеку и узнали все о работе библтотекаря.Детям рассказали, что работа в библиотеке – это не только выдача и прием книг. Библиотекарь – хранитель книг в прямом и переносном смысле. Ему известны секреты классификации книг, составления библиографических справочников и каталогов. Со временем большинство материалов, из которых сделана книга (бумага, ткани, клей), стареют, изнашиваются. Библиотекарь в совершенстве знает условия, при которых должны храниться книги, особенно древние экземпляры, аудио и видеозаписи.
Современный библиотекарь хорошо разбирается в современных информационных технологиях: владеет компьютером, всеми видами офисной техники, видеотехникой и другой аппаратурой.
Но работа с библиотечным фондом – это лишь одно направление его деятельности. Другое направление – работа с читателями. Библиотекарь консультирует посетителей, помогает им в поиске и выборе литературы.
В заключении экскурсии ребят ознакомили с новыми поступившими книгами.



Другие новости:
"Друг на связи!"
Рекомендации по проведению занятий физической культурой
ВАХТА ПАМЯТИ
В преддверии праздника.
НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
Просмотров: 875 | Добавил: MOUSOSH3
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой. Нажми Ctrl+Enter
Поиск на сайте

Юнармия
Дистанционное обучение
Внимание!Короновирус, грипп, ОРВИ
Родители против наркотиков
Школьное меню
Школьный спортивный клуб
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

МБОУ г. Мурманска СОШ №3, г. Мурманск, ж.р. Росляково, ул. Школьная д.1, тел. 8 (8152) 47-14-58, e-mail: mousosh3@mail.ru© 2024
Система Orphus