
На каникулах команда МБОУ г.Мурманска СОШ№ 3 "Ёжики" продолжила работу в рамках городского волонтерского социального проекта "Помоги младшему другу". На первом этапе (с 14 марта по 8 мая) добровольные волонтёрские объединения обучающихся образовательных учреждений г.Мурманска (11 команд) выполняют задание под названием "Помогай с нами!"
Так, росляковцы подготовили пиар-посты о бездомных животных (находящихся на попечении общественной группы "Добрые руки" г.Мурманск) в соответствии с требованиями организаторов. Разместили посты в сети Интернет в группе проекта, а также в различных сообществах, с целью найти питомцам родной дом. Также ребята подготовили визитки животных и распространили их в посёлке.

Следующий шаг - вместе с группой поддержки нарисовать животных. Детские рисунки призваны помочь найти хвостикам любящего человека. Кроме того, в школе активно идет сбор корма, продолжается формироваться (расширяться) группа поддержки, проводятся выступления команды в разных классах.

Другие новости:
|